Référents relais de la mission égalité, laïcité, lutte contre le racisme, antisémitisme, xénophobie et harcèlement pour les étudiants à l’ULCO

Dunkerque

BIATSS

  • Nathalie RIVET, Agent d’accueil au CGU : <nathalie.rivet@univ-littoral.fr>
  • Valerie CARRU, assistante pédagogique à l’ISCID-CO :  <valerie.carru@univ-littoral.fr>

Enseignant

  • Caroline Ruffin-Soler, MCF en géographie : <caroline.rufin-soler@univ-littoral.fr>

Etudiants

  • Estelle Cleenewerk, L3 science économie gestion :  <estelle.cleenewerck@etu.univ-littoral.fr>
  • Jordan Lamant, Master 2 Politiques d’Aménagement Urbain et Littoral :  <jordan.lamant@etu.univ-littoral.fr>

Calais

BIATSS

  • Virginie Delrue, Bulco :  <virginie.delrue@univ-littoral.fr>
  • Florence Delpierre, IUT, Département GEII :  <florence.delpierre@univ-littoral.fr>

Enseignant

  • Damien Leterme, MCF en Biologie :  <damien.leterme@univ-littoral.fr>

Etudiant

  • Chloé Imbert, L2 staps :  <chloe.imbert@etu.univ-littoral.fr>

Boulogne-sur-Mer

BIATSS

  • Valerie Fourdrignier, BU :  <valerie.fourdrignier@univ-littoral.fr>

Enseignants

  • Benoit Santini, MCF-HDR en littérature et civilisation latino-américaines :  <benoit.santini@univ-littoral.fr>

Etudiant

  • Thibault Tahon, MEEF 2nd degré Espagnol :  <thibault.tahon@etu.univ-littoral.fr>

Saint-Omer

BIATSS

  • Christian Gonthier, service scolarité à l’IUT :  <christian.gonthier@univ-littoral.fr>

Enseignant EILCO

  • Gino Fortuni, Professeur d’anglais :  <gino.fortuni@univ-littoral.fr>
Aller au contenu principal